Длина всей ленты 63 метра. От ленты отрезали три седьмых части. Сколько метров отрезали от ленты?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 19:36
    0
    1) 63:7=9 (м) - 1/7

    2) 9*3=27 (м) - 3/7

    Ответ: 27 метров.
  2. 28 мая, 21:06
    0
    63 : 7 * 3 = 27 (м).

    Ответ: отрезали 27 метров от ленты.