На складе было 86 мешков сахара до обеда в магазины отправили 16 мешков а после обеда 28 мешков сколько мешков сахара осталось на складе

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 15:46
    0
    28+16=44, 86-44=42 мешков осталось на складе
  2. 12 января, 16:51
    0
    1) 16 + 28 = 44 (мешка) сахара всего отправили в магазины

    2) 86 - 44 = 42 (мешка)

    Ответ: 42 мешка сахара осталось на складе.