Составь упражнение и решил задачу. на овощном склае было 548 т свеклы. когданесколько тонн свеклы отправили в магазины, на складе осталось 399 т свеклы. сколько тоже свеклы отправили в магазины?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 22:15
    0
    548-399=149

    Ответ в магаз отправили 149 тонн свеклы.
  2. 19 апреля, 22:30
    0
    Дано. Всего - 548 тонн Осталось - 399 тонн Отправили - ? тонн Решение. 548-х=399

    х=548-399

    х=149

    Ответ: 149 тонн отправили.