В этом учебном году в школе обучаюстя 167 учеников. В 10-11 классах на 74 уч. меньше чем в 5-9. А в 5-9 на 23 уч больше чем в 1-4. Сколько люедй в 10-11, 5-9, 1-4

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:37
    0
    Условие:

    1-4 кл=х учеников

    5-9 кл=х+23 уч.

    10-11 = (х+23) - 74=х-51

    Решение:

    х+х-51+х+23=167

    3 х=167-23+51

    х=65 (1-4 классы)

    5-9 кл=65+23=88

    10-11 кл=88-74=14