Надо стосковаться уравнение из задачи

На овощном складе было 548 т свеклы. Когда некоторое количество отвезли в магазин, осталось 399 т свеклы. Сколько тонн отвезли в магазин.

Не забудте, как уравнение, и расписать условия

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 15:43
    0
    Решение:

    Уравнение:

    548-x=399

    x=548-399

    x=149

    548-149=399

    Задача:

    548-399=149

    Отвезли в магазин 149 т
  2. 26 января, 17:23
    0
    548-x=399

    x=548-399

    x=149