Составь уравнение и реши задачу на овощном складе было 548 тонн свеклы когда несколько тонн свеклы отправили в магазине на складе осталось 399 тонн свеклы Сколько тонн свеклы отправили в магазине

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 06:03
    0
    Х+399=548

    х=548-399

    х=149
  2. 16 августа, 07:59
    0
    Пусть x - кол-во тонн свеклы, отправленное в магазин

    548-x=399

    x=548-399

    x=149

    548-149=399

    399=399

    Ответ: отправили 149 тонн всеклы