Число увеличили на 36, и оно составило четыре третьих от исходного числа. Найдите исходное число

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:49
    0
    Х+36 = (4/3) * х

    умножаем на 3

    3 х+108=4 х

    4 х-3 х=108

    х=108