Число увеличили на 77, и оно составило десять третьих от исходного числа. Найдите исходное число.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:24
    0
    Пусть х - исходное число, тогда

    х+77 = (10/3) * х

    х - (10/3) * х = - 77

    (7/3) * х = 77

    х=33

    Значит 33 - исходное число