Число увеличили на 36, и оно составило четыри третьих от исходного числа, найдите исходное число

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:51
    0
    Пусть х - исходное число.

    Тогда 4/3 х - это число после того, как его увеличили на 36.

    х+36=4/3 х

    х-4/3 х=-36

    -1/3 х=-36

    1/3 х=36

    х=36*3

    х=108