6m+m-35=21 уравнение как решать и проверять

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 08:41
    0
    6m+m-35=21

    7m=21+35

    7 m=56

    m=56:7

    m=8

    проверка

    6*8+8-35=21

    21=21
  2. 24 декабря, 09:13
    0
    6m+m=21+35

    7m=56

    m=56:7

    m=8

    А решается очень просто, смотри, 6m складываем с m (под m подразумевается 1m), итого 7 м, а так как нам нужно разделить, где с буквенным коэффициентом, то раз у нас - 35 то, когда переносим, знак меняется, получается просто 35, затем просто делим 56 на 7, получаем 8

    А чтоб проверить, нужно просто подставить ответ вместо буквы m, получается:

    6•8+8-35=21

    Все верно =)