Как решать уравнения с положительными и отрицательными числами? Не понимаю эту тему, хоть убей!

Допустим, уравнение: 24 х+8=15 х-100

Объясните на этом примере, как это решать?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:19
    0
    24x-15x=-8-100

    9x=-108

    x=-108/9

    x=-12