Петя может прополоть за в 8 ч 3 грядки вася за 7 часов 4 грядки коля за 5 часов 6 грядок а лена за 4 часа 5 грядок Вычислите Кто из ребят работает быстрее

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:12
    0
    1) 8 : 3 = 8/3 = 2 2/3 (грядки) за один час (Петя)

    2) 7 : 4 = 1,75 (часа) за один час (Вася)

    3) 5 : 6 = 5/6 = 0,833 (часа) Коля

    4) 4 : 5 = 0,8 (часа) Лена

    Ответ Лена быстрее всех