Помогите! вася может прополоть 5 грядок за 10 часов, Петя - 9 грядок за 13 часов, Леня 6 грядок за 10 часов, Коля 9 грядок за 18 часов. кто из них работает быстрее?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:27
    0
    Представим, что им надо прополоть каждому по 90 грядок

    вася будет полоть 10*18 = 180 часов (умножаем на 18, т к 90 в 18 раз больше чем 5, которые он пропалывает за 10 часов, дальше по той же схеме)

    петя 13 * 10 = 130 часов

    леня 10 * 15 = 150 часов

    коля 18 * 10 = 180 часов

    Получается, что петя работает быстрее всех, т к с одинаковым кол-вом грядок он справится быстрее всех (130 часов)