Вася может прополоть 5 грядок за 10 ч, Петя - 9 грядок за 13 ч, Лена_6 грядок за 10 ч, а Коля 9 грядок за 18 ч.

Кто из них работает быстрее?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:55
    0
    Вася - 5/10 = 1/2 грядок/ч

    Петя - 9/13 грядок/ч

    Лена - 6/10 = 3/5 грядок/ч

    Коля - 9/18 = 1/2 грядок/ч

    Вася - 65/130

    Петя - 90/130

    Лена - 78/130

    Коля - 65/130

    Быстрее Петя