Из пунктов А и Б навстречу друг другу выехали два автобуса, скорость первого автобуса 60 км/ч, а скорость второго 30 км/ч

Через сколько часов они встретятся если расстояние между ними 180 км?

Проверка 3-4 класса.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:51
    0
    В задаче известно:

    Расстояние между пунктами А и Б - 180 км

    И скорость движущихся объектов-

    первого - 60 км/ч

    второго - 30 км/ч

    Вспомним формулу нахождения времени

    Расстояние: скорость = время

    1) 60+30=90 (км ч) - общая скорость

    2) 180:90 = 2 (ч)

    Ответ: Через 2 часа.