Ребят нужно составить уравнения для 5 класса с отрицательными и положительными числами. Например : - 128 * х = 9856

или же такое уравнение: 3 х * 5 = - 15

Не менее трех уравнений.

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:24
    0
    1) - 300*х=-900

    х=-900:-300

    х=3

    2) - 1000:х=-2

    х=-1000:-2

    х=500

    3) - 400 х=-2400

    х=-2400:-400

    х=6