За два часа самолёт пролетел 1020 км. За первый час он пролетел восемь девятых того пути, который он пролетел во второй час. Сколько километров пролетел самолёт в каждый из этих двух часов?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:25
    0
    х-расстояние, которое он пролетел за второй час

    8/9 х-расстояние, пройденное самолетом за первый час

    8/9 х+х=1020

    17/9 х=1020

    х=1020:17*9=540 км-во второй час

    540:9*8=480 км-в первый час

    Ответ: 480 км, потом 540 км