За два часа самолет пролетел 1020 км. за первый час он пролетел 8/9 того пути, который он пролетел во второй час. сколько километров пролетел самолет в каждый из этих часов?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:30
    0
    Х - пролетел самолет за второй час

    8/9 * х - пролетел самолет за первый час, по условию задачи имеем:

    8/9 * х + х = 1020

    1 8/9 х = 1020

    17/9 х = 1020

    х = 540 км - пролетел самолет во второй час

    8/9 * х = 540 * 8/9 = 480 км - пролетел самолет за первый час полета