Масса гуся - 4 целых 2

15

масса страуса - ?, в 7 раз больше массы гуся

Найдите массу страуса

Решение:

?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 05:41
    0
    4 2/15 кг = 4 кг + 1000:15 * 2 = 4 кг + 133,3 г = 4,133 кг

    4,133 * 7 = 28,931 кг

    Ответ: 28,931 кг - масса страуса.
  2. 31 октября, 06:48
    0
    4 целых 2 15 * 7=4*7 + 2 15 * 7 = 28 + 2*7 15=28 целых 14 15 кг масса страуса