В книге 240 страниц. Петя за 1 день прочитал 3/8 всей книги. Сколько страниц прочитал Петя за 1 день?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 07:55
    0
    240:8=30-1/8

    30x3=90-3/8

    Ответ: За 1 день Петя прочитал 90 страниц
  2. 6 июня, 10:24
    0
    1/5 от 200 страниц = 200:5*1=40 (страниц) - прочитал Петя.