В книге 16 страниц. Петя начал читать её утром, а закончил вечером. Утром Петя прочитал 6 страниц, днём - 4 страницы.

Отметь вопросы, на которые можно ответить по данному условию.

□ Сколько страниц Петя прочитал утром и днём?

□ На сколько больше страниц Петя прочитал утром, чем днём?

□ Сколько страниц этой книги Петя прочитал вчера?

□ Сколько страниц Петя прочитал вечером?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 04:51
    0
    1. Сколько страниц Петя прочитал утром и днём?

    6+4 = 10

    2. На сколько больше Петя прочитал утром, чем днём?

    6-4 = 2 - на 2 страницы больше

    3. Сколько страниц этой книги Петя прочитал вчера?

    Нельзя ответить на вопрос.

    4. Сколько страниц Петя прочитал вечером?

    16-10 = 6 - 6 страниц осталось, значит, 6 страниц он прочитал вечером.
  2. 9 марта, 06:07
    0
    1. сколько страниц Петя прочитал утром и днем? ... 2 На сколько страниц больше Петя прочитал утром, чем днем? ... 4. Сколько страниц Петя прочитал вечером? ... всё.