Решите задачи способом пропорций:

1) Поезд проехал 420 км, что составило 35% его пути. Чему равен путь поезда?

2) За 3,2 м ткани заплатили 284,8 руб. Сколько рублей надо заплатить за отрез такой же ткани, в котором на 1,6 больше, чем в первом?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:54
    0
    1) 420/35=х/100 х = (420*100) / 35 х=1200. Ответ: 1200. 2) 3.2+1.6=4.8 3.2/284.8=4.8/х х = (284.8*4.8) / 3.2 х=427.2 Ответ: 427.2