Задача Машина прошла расстояние между городами за 5 часов, идя со скоростью 48 км/час. Обратный путь она прошла за 6 часов. На сколько км/час скорость машины на обратном пути была меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:16
    0
    1) 48*5=240 км - расстояние между городами

    2) 240:6=40 км/ч-скорость на обратном пути

    3) 48-40=8 км/ч - меньше

    Ответ: на 8 км/ч скорость на обратном пути меньше
  2. 10 февраля, 02:44
    -1
    1) 48*5=240 (км) - расстояние между городами

    2) 240:6=40 (км/ч) - скорость на обратном пути

    3) 48-40=8 (км/ч)

    Ответ: на обратном пути скорость машины была меньше на 8 км/ч.