Чертеж этой задачи. Машина прошла расстояние между городами за 5 часов, идя со скоростью 48 км/час. обратный путь она прошла за 6 часов. На сколько км/час скорость машины на обратном пути была меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:06
    0
    1) 48*5=90 (км) проехала машина на 1 путь

    2) 90:6=15 (км)

    Ответ: на 15 км меньше