Дима купил 4 пакета орехов, а Саша 3 таких пакета. К ним присоединился Костя и они разделили все орехи поровну. При расчёте оказалось, что Костя должен 28 копеек уплатить товарищем. Сколько денег из этой суммы должен получить Дима и сколько Саша?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:22
    0
    Х-цена 1 го пакета

    (4 х+3 х) / 3=28

    7 х=28*3

    7 х=84

    х=84/7=12 коп

    всего заплатили 7*12=84 коп

    Дима заплатил 4*12=48 коп

    Саша заплатил 3*12=36 коп

    Диме надо вернуть 48-28=20 коп

    Саше надо вернуть 36-28=8 коп