Семён купил 3 пакета орехов, Саша - 2. К ним присоединился Олег, и они поделили все пакеты поровну. При расчете оказалось, что Олег должен им 25 коп. Сколько денег из этого должен получить Семён и сколько Саша? Сколько стоит один пакет?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:06
    0
    3+2=5 частей всего

    25:5=5 коп. одна часть

    5*3=15 коп. получит Семен

    5*2=10 коп. получит Саша

    25:5=5 коп. один пакет