Костя купил 3 пакетика с орехами, а иван 2 таких пакетика. к ним присоединился антон и орехи были разделины поровну. оказалось что антон должен заплатить друзьям2500. сколько денег должен получить костя и иван с этих денег? сколько стоит покетик с орехами?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:03
    0
    1) 3+2=5 частей орехов 2) 2500:5=500 (р) стоит одна часть 3) 500*3=1500 (р) антон дал косте. 4) 500*2=1000 (р) Антон дал Ивану. 5) 2500*3=7500 (р) стоят все орехи 6) 7500:5=1500 (р) стоит пакет орехов