В каждый час первая труба труба наполняет 1/3 бассейна, а вторая - 1/6. Какая часть бассейна наполнят обе трубы за один час? За сколько часов наполнится весь бассейн, если открыть две трубы?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 19:45
    0
    1/3+1/6=1/2 это за час (половину бассейна)

    1/2 за 1 час 1 часть за 2 часа 1 часть это весь бассейн
  2. 10 октября, 20:00
    0
    Если за 1 час первая труба наполняет 1/3 бассейна, а вторая - 1/6, то вместе они за 1 час заполнят 1/3+1/6 = 1/2 бассейна.

    Следовательно, весь бассейн будет заполнен за 1:1/2 = 2 часа.