За каждый час первая труба наполняет 1/3 бассейна, а вторая 1/6 бассейна. какую часть бассейна наполнят обе трубы за 1 час? за сколько часов наполнится весь бассейн, если если открыть обе трубы?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:26
    0
    1) 1/3 + 1/6 = 3/6 = 1/2 часть бассейна наполнится обеими трубами за час.

    2) 1 : 1/2 = 2 (ч) - понадобится, чтобы заполнить весь бассейн через обе трубы.

    За 1 принимается вся работа.