найти площадь прямоугольного треугольника катеты которого ав 30 мм вс 4 см. ответ выразить в квадратных мм

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 05:24
    0
    Площадь прямоугольного треугольника

    S = AB*BC

    S = 30*4=120 мм²
  2. 25 апреля, 06:02
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов треугольника:

    S=1/2 аb*bc

    аb=30 мм

    bc=4 см=40 мм

    S=1/2*30*40=600 мм2 площадь прямоугольного треугольника