Машина прошла расстояние между между городами за 5 часов, идя со скоростью 48 км/час. Обратный путь она прошла за 6 часов. На сколько км/час скорость машины на обратном пути была меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:55
    0
    1) 48*5=240 (км) - всего 2) 240:6=40 (км_ч) - едет машина 3) 48-40=8 (км_ч) - едет быстрей машина ответ: на 8 километров в час