Машина прошла расстояние между городами за 5 часов, идя со скоростью 48 км/час обратный путь она прошла за 6 часов на сколько км/час скорость машины на обратном пути была машина?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:10
    0
    48*5=240 км (расстояние между городами)

    240/6=40 км/ч (скорость на обратном пути)

    48-40=8 км/ч

    Ответ: на 8 км/ч