Машина прошла расстояние между городами за 3 часа, идя со скоростью 48 км/ч. Обратный путь она прошла за 4 часа. На сколько километров в час скорость машины на обратном пути была меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 06:47
    0
    1) 48:3=16 (км/ч)

    2) 48:4=12 (км/ч)

    3) 16-12=4 (м)

    Ответ: На 4 км меньше
  2. 3 июля, 08:39
    0
    48 умножить на 3 = 144

    144:4=36 км в час она ехала на обратном пути