Машина прошла расстояние между городами за 3 ч, идя со скоростью 48 км/ч. Обратный путь она прошла за 4 часа. На сколько километров в час скорость машины на обратном пути была меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 09:07
    0
    Надо сначала узнать расстояние между городами - 48 х 3 = 144, а потом расстояние разделить на время - 144:4=38 - это скорость мащины на обратном пути ... Потом 48-38=10. Ответ: на 10 километров в час
  2. 13 июля, 10:30
    0
    Находим расстояние между городами.

    S=V*t

    S=48*3

    S=144 км

    Теперь вычислим, с какой скоростью он ехал обратно

    V2=S/t

    V2=144/4

    V2=36 км/ч (На обратном пути)

    Теперь находим на сколько скорость была меньше:

    V1-V2

    48-36=12 км/ч

    Ответ: Была уменьшена на 12 км/ч