Надо разложить в коробки 20 карандашей, по 6 карандашей в каждую. Сколько коробок потребуется? Сколько карандашей останется?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 04:32
    0
    20/6 = 3 коробки и останется ещё 2 карандаша
  2. 12 июня, 05:15
    0
    1) 6*3=18 (к) - в шести коробках

    2) 20-18=2 (к)

    ответ: понадобится 6 коробок и останется 2 карандаша