В книге 3 повести первая повесть занимает 50% всей книги 2 35% а третий 60 страниц Сколько всего страниц в книге

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:17
    0
    1 повесть-50%

    2 повесть-35%

    3 повесть-60 страниц

    100% - (50+35) = 100-85=15%

    60 страниц=15%

    если 60 страниц 15%, то 35% это 140 страниц

    50% это 200 страниц

    60+140+200=400 страниц