Помогите решить уравнение

12b - b в квадрате - 35 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:34
    0
    12b - b² - 35 = 0

    - b²+12b - 35 = 0

    Д=12²-4 (-1) (-35) = 144-140=4

    х₁ = (- (-1) + 2) / (2*12) = 3/24=1/8

    х₂ = (- (-1) - 2) / (2*12) = - 1/24

    Ответ: х₁=1/8; х₂ = - 1/24