1. Всего в третьем классе 25 учащихся. Катаются на лыжах - 10, на коньках - 16, не умеют кататься ни на коньках, ни на лыжах - 3 ученика. Сколько человек катаются и на коньках, и на лыжах?

2. В группе 26 учащихся, из них 18 занимаются в драмкружке, 20 - в вокальной студии, 19 учатся танцам. Занимаются в вокальной студии и драмкружке 15 человек, посещают драм кружок и занятия танцами 14 человек, занимаются и вокалом, и танцами - 16 человек. Сколько человек занимаются во всех 3-х кружках? Сколько человек занимаются только в одном кружке?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:00
    0
    1. Всего в третьем классе 25 учащихся. Катаются на лыжах - 10, на коньках - 16, не умеют кататься ни на коньках, ни на лыжах - 3 ученика. Сколько человек катаются и на коньках, и на лыжах?

    25-3=22 большой круг в нем два пересекающихся. 3 заносим в большой но не в поменьше

    10+16=26 26-22=4 лишние значит в пересечение

    на лыжах 10-4=6 только в лыжи

    коньки 16-4=12

    я дорешаю вторую и задачу и пришлю пока мне надо ребенка кормить