В школе обучается 957 учащихся, 315 учеников умеют кататься на велосипеде, а 562 умеют плавать. Не умеют кататься на велосипеде и плавать 105 человек. Сколько ребят умеют кататься на велосипеде и плавать?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:55
    0
    957 - 105 = 852 человека катаются и плавают всего в школе

    315 + 562 = 877 детей ходят в секции

    877 - 852 = 25 детей которые умеют и кататься и плавать

    Ответ 25 детей
  2. 26 апреля, 08:24
    0
    315 на велосипеде, 562 плавать.