Как записать дроби 1/2,1/4,1/6,1/8,1/10 в виде суммы аликвотных дробей с различными знаменателями

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:14
    0
    Из общего правила 1/n = 1 / (n + 1) + 1/n (n + 1) находим искомые дроби:

    1/2=1/3+1/6

    1/4=1/5+1/20

    1/6=1/7+1/42

    1/8=1/9+1/72

    1/10=1/11+1/110