Записать дроби 2/9 5/7 в виде суммы аликвотных дробей с различными знаменателями

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 00:05
    0
    Т. к 5/7 больше 1/2, вычтем сразу 1/2:

    5/7 - 1/2 = 3/14.

    Представим: 3/14 = 1/14 + 2/14 = 1/14 + 1/7.

    Значит: 5/7 = 1/2 + 1/7 + 1/14.

    И остальные такие же задания точно так, надеюсь, что Вы поняли.