Из двух одинаковых прямоугольников с длинами 3 дм. и 6 дм сложили квадрат. Выччисли периметр и площадь этого квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:40
    0
    (3+6) * 2 + (3+6) * 2=36 (дм) - периметр двух прямоугольников

    36:4=9 (дм) - сторона квадрата

    9*9=81 (дм кв) - площадь квадрата

    9+9+9+9=9*4=36 (дм) - периметр квадрата