Из двух одинаковых прямоугольников с длинами 3 дм и 6 дм сложили квадрат. Вычисли периметр и площадь этого квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:55
    0
    Получается квадрат со стороной 6 дм

    Р = 6 * 4 = 24 дм периметр

    S = 6 * 6 = 36 кв. дм площадь