Из двух одинаковых прямоугольников с длинами сторон 3 дм и 6 дм сложили квадрат. Вычисли перимитер и площадь этого квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:10
    0
    Получится квадрат 6 на 6.

    площадь = 6*6=36 дм кв.

    периметр=6*4=24 дм.