В музыкальной школе учится 180 учеников пианисты и скрипачы и гитаристы, пианистов столько же сколько скрипачей и на 12 больше чем гитаристов сколько пианистов учится в музыкальной школе

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:48
    0
    180-12=168

    168/3=56 это каждого вида без 12 пианистов

    значит пианистов будет 56+12=68 человек

    Ответ: 68.