Из числа участников кружка гитаристов лишь 3/5 умеют играть на гитаре, 1/10 поют, в 6 не играют и не поют. Сколько человек посещают урок гитаристов?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:57
    0
    3/5+1/10=6/10+1/10=7/10 - такая часть играет и поет

    1-7/10=3/10-такая часть не играют и не поют

    6:3/10=6*10/3=2*10=20 чел всего