В школе № 1 учится р учеников, в школе № 2 на n учеников больше, а в школе № 3 на m учеников больше чем в школе № 2. сколько учеников учится в каждой школе? сколько учеников учится в трёх школах? решите задачу если:

1) р = 673 n = 453 m = 232; 2) р = 942 n = 361 m = 1004.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:39
    0
    1) 673+453=1126 (уч) учится в школе№2

    2) 1126+232=1358 (уч) учится в школе №3

    3) 673+1126+1358=3157 (уч)

    Ответ: 673 ученика учится в школе №1, 1126 учеников учатся в школе №2, 1358 учеников учатся в школе №3. 3157 учеников учатся в трех школах.

    1) 942+361=1303 (уч) учатся в школе №2

    2) 1303+1004=1307 (уч) учатся в школе №3

    3) 942+1303+1307=7104 (уч)

    Ответ: 942 ученика учится в школе №1,1303 учеников учатся в школе№2, 1307 учеников учатся в школе №3. 7104 ученика учатся в трех школах.