Помогите решить задачу Мотоциклисту нужно проехать 800 км. Он проехал 500 км по шоссе. а остальной путь проделал по проселочной дороге со скоростью 50 км/ч. Сколько времени он ехал по проселочной дороге? С какой скоростью мотоциклист ехал по шоссе, если на весь путь он затратил 11 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:53
    0
    Т. к. 800-500=300-он проехал по проселочной дороге, а значит 300/50=6 часов по проселочной дороге, то 11-6=5 часов он ехал по шоссе и 500/5 = 100 км/ч - движение по шоссе