Задать вопрос
4 августа, 04:43

Две морские черепахи одновременно начали движение по берегу навстречу друг другу и встретились через 15 минут. Скорость одной была 7 м/мин, а другой - 6 м/мин. На каком расстоянии находились черепахи до начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:30
    0
    1) 7*15+6*15=195 м

    Ответ: расстояние=195 м
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Две морские черепахи одновременно начали движение по берегу навстречу друг другу и встретились через 15 минут. Скорость одной была 7 м/мин, ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Какое расстояние проедет всадник за 3 часа, если скорость его движения 13 км/ч? Две черепахи начали двигаться одновременно навстречу друг другу, когда находились на расстоянии 66 м. Скорость одной черепахи 5 м/мин, а скорость другой - 6 м/мин.
Ответы (2)
Две черепахи одновременно начали движение по тропинке навстречу Одна другой и встретились через 3 минут скорость одной 6 метров в минуту а другой 5 метров в минуту Найдите расстояние в котором находились черепахи до начала движения
Ответы (2)
Две черепахи начали двигаться одновременно навстречу друг другу, когда находились на расстоянии 66 м. скорость одной черепахи 5 м/мин, а другой-6 м/мин. на каком расстоянии они будут через 5 минут?
Ответы (2)
Задача: Две черепахи начали двигаться одновременно на встречу друг другу, когда находились на расстоянии 66 метров. Скорость одной черепахи 5 м/мин, а другой - 6 м/мин. Через сколько минут черепахи встретятся?
Ответы (1)
Для черепахи начали двигаться одновременно навстречу друг другу когда находились на расстоянии 66 метров скорость 1 черепахи 5 метров в минуту а другой 6 метров минут через сколько минут черепахи встретится
Ответы (2)