Две черепахи одновременно начали движение по тропинке навстречу Одна другой и встретились через 3 минут скорость одной 6 метров в минуту а другой 5 метров в минуту Найдите расстояние в котором находились черепахи до начала движения

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:55
    0
    6*3=18 метров находилась 1 черепаха

    5*3=15 метров находилась

    2 черепаха
  2. 14 июля, 20:16
    0
    Их суммарная скорость 6+5=11 м/мин За 3 мин они пршли 11*3=33 м